Campo Scuola 2010

Stampa
PDF

 

Elenco partecipanti al Campo Scuola CISL e ANOLF per Dirigenti, Quadri e Delegati immigrati ed italiani Hotel "Ambassador" Levico Terme (TN) dal 6 al 13 giugno 2010

-

 

Cognome e Nome

Provincia
Paese
Strutture
1
Marchionni Antonella Pesaro Italia FEMCA
2
Mollaj Florenc Brescia Albania FILCA
3
Pean Dejan Imperia Croazia FIM - membro segr.
4
Arendarchuk Oleksandra Trento Ucraina -
5
Jaupi Albana Trento Albania FAI
6
Stan Ionela Ascoli Piceno Romania -
7
Svihran Miroslav Ascoli Piceno Slovacchia -
8
Marson Michela Gorizia Italia FAI
9
Bissila Marian Udine Congo -
10
Kocjan Giuly Udine Italia -
11
Curcillo Antonio Catanzaro Italia Sanità
12
Rizzo Pina Catanzaro Italia EPNE
13
Cozzi Tiziana Gorizia Italia FIM
14
Cisse Maimouna Venezia Mali -
15
Zarbafian Morteza Roma Iran FISASCAT
16
Bouslah Mohamed Teramo Marocco FEMCA
17
Hryhorska Natalia Rieti Ucraina -
18
Platek Maria Alicja Rieti Polonia -
19
Elghouazi Samir Reggio Calabria Italia/Marocco -
20
Pinchuk Tetyana Benevento Ucraina -
21
Bambara Marguerite Napoli Burkina Faso -
22
Carfora Giovanni Napoli Italia -
23
Youssef Ibrahim Rovigo Egitto/Italia -
24
Rizzo Claudia Modena Italia Delegata FISASCAT
25
Errafiki Nabdel Aziz Reggio Emilia Marocco Membro Segr. FISASCAT
26
Martorana Rosaria Palermo Italia FAI
27
Coppola Velia Roma Italia ANTEAS Naz.le
28
Rawdi Laila Prato Marocco -
29
Liga Caterina Trapani Italia -
30
Collaku Gentiana Chieti Albania -
31
Mengotti Garay Marcela Cagliari Brasile -
32
Lyubov Lastivka Roma Ucraina -
33
Espinoza Hildago Alicia Ximena Macerata Cile -
34
Porumb Gabriela Ramona Genova Romania -
35
Ramadani Sanija Alessandria Macedonia FILCA-RSU
36
D'Andria Doriana Taranto Italia FEMCA- Comp.SAF
37
Sala Marco Legnano (MI) Italia FEMCA-RSU-RSL Comp.Cons.Gen.
38
Sobaru Otilia Terni Romania -
39
Curigliano Domenico Taranto Italia FEMCA- Comp.SAF
40
Albanese Andrea P. G. Matera Italia -
41
Albanese Giovanni Matera Italia -
42
Bentrovato Gisella Concetta Enna Italia -
43
Ferraro Rita Reggio Calabria Italia FAI
44
Ferraro Nicodemo Filippo Reggio Calabria Italia FAI
45
Roman Mariana Costina Verbania Romania -
46
Kritikou Marianna Napoli Grecia -
47
Nwaobu Victor Chibuike Macerata Nigeria FIM
48
Kunoun Sammy Macerata Nigeria -
49
Ilie Daniela Macerata Romania -
50
Olariu Eleonora Mariana Macerata Romania -
51
Yosr Hedhili Firenze Tunisia -
52
Ali Eneida Padova Albania -
53
Ali Joana Padova Albania -
54
Ouro-Nile Mountarou Toure Padova Togo -
55
Sow Astou Bari Senegal -
56
Capoccia Marilù Lecce Italia -
57
Musliju Admir Udine Macedonia Operatore Politico FILCA
58
Abdellatif Halmi Treviso Marocco FAI-RSU-Direttivo
59
Barr Ousseynou Messina Senegal -
60
Bonadia Lara Latina Italia CISL Scuola
61
Boboc Catia Latina Romania/Italia -
62
Binacchi Andrea Legnano (MI) Italia FEMCA- RSU
63
Lopez Mendoza Rita Holanda La Spezia Ecuador -
64
Marzioni Matteo Roma Italia FEMCA
65
Eleonora Di Paola L'Aquila Italia FILCA
66
Sebastiani Silvia L'Aquila Italia -
67
Abdia Nesrine Palermo Tunisia -
68
Pellicoro Marco Bologna Italia FELSA
69
Dascalu Cristina Siena Romania FILCA
70
Vasquez William Silva Perugia Perù FIM
71
Md Zahirul Islam Brescia Bangladesh FIM
72
Olaru Tatiana Ferrara Moldavia -
73
Salifou Ibrahim Lecco Benin Delegato FIM
74
Schnierl Katarzyna Polonia Polonia Sindacalista "Solidarnosc"
75
Kuczynski Marek Polonia Polonia Sindacalista "Solidarnosc"
76
Gòrny Piotr Polonia Polonia Sindacalista "Solidarnosc"
77
Elarousy Jamila Valle Camonica Sebino Marocco FIM
78
Randazzo Mariaurelia Milano Italia FISTEL
79
Mbow Aljoune Badara Bergamo Senegal FIM
80
Marchetti Stefania Gemona (UD) Italia -
81
Martinez Lainez Irene Carolina Milano El Salvador -
82
Dato Antonio Malta Malta -
83
Ndiaye Cheikh Bergamo Senegal FIM
84
Meleqi Zikri Sondrio Kosovo -
85
Loubane Zakaria Sondrio Marocco -
86
Tettamanzi Sergio Varese Italia FIM
87
Fantozzi Riccardo Varese Italia FIM
88
Danner Eric Cremona Nigeria FILCA
89
Tiso Gianpiero Bari Italia FILCA

 

 Staff didattico e organizzativo

Staff didattico

Staff organizzativo Dip. Pol. Migratorie e Anolf Nazionale
   

Fontanin Ilaria (Direzione politica del Campo scuola)

Bussi Alessandra
Marrafino Enzo (Direzione didattica) Manca Luigi
Agbo Ahoussi Daniel Malatacca Leonardo
Amahdar Abdelilah  
Asero Lorenzo  
Cocchi Luigi  
Iaia Dora  
Riche Rosiane  
Rocha Maria Ilena  
Saady Khalid  
Varone Salvatore  
Del Mundo Cristeta  
Genti Bedalli  
Rawdi Fathia